четверг, 5 июля 2018 г.

iPad4 или iPad3

Не так давно состоялась презентация Apple, на которой нам представили планшеты iPad4 и iPad mini. Продаются эти планшеты уже в 34 странах мира. За четыре дня новинки вымели с магазинов, и для того, чтобы их заполучить теперь придётся прождать несколько недель. Какая же обида поглотила всех тех, кто владеет iPad3! Вот ещё совсем недавно они были владельцами последней новинки от Apple – предметом гордости, а теперь уже нет. Теперь стоит вопрос – покупать iPad4 или iPad mini.

Новый планшет внешне не чем не отличается от своего предшественника. iPad4 весит 662 грамма, и доступен нам как обычно в двух расцветках: черной и белой, причём задняя часть планшета всегда серая.

Разрешение матрицы iPad4 составляет 2048 на 1536 точек, в данном случае экран iPad3 и iPad4 не отличаются.
Среди всех планшетников iPad4 можно смело назвать лучшим «камерафоном». Планшет наделён двумя камерами : iSight на 5 Мп и фронтальной камерой FaceTime HD на 1,2 Мп. Значительно улучшено качество съёмки при плохом освещении, также фронтальная камера FaceTime HD, разумеется, значительно лучше предыдущей.

Если рассматривать новинку с точки зрения начинки, то она сильно отличается от своего предшественника. iPad4 может похвастаться более мощным чипсетом A6X, возросшей тактовой частотой 1,4 Ггц, новой графической системой PowerVR SGX554. Если сравнить два планшета по скорости, то новый планшет практически в 2 раза быстрее, чем предыдущий.
Также новый планшет может похвастаться новым продвинутым мобильным модулем, правда только в версиях 4G. Высокоскоростной связью LTE можно будет пользоваться не только в США, но в Канаде и в Европе. Говорят, что новый модуль более экономичный.

Если говорить о батарее, то она ничем не отличается от батареи IPad3 и может выдерживать в режиме показа видео до 10 часов, а в более щадящих режимах планшет способен проработать целый день.

Если вы раздумываете покупать iPad3 либо iPad4, учтите, что у нас в стране новинка будет стоить значительно дороже. Стоит ли переплачивать? iPad3 довольно неплох и не намного устарел после выхода в свет iPad4. Если же проблемы с деньгами вас не волнуют, то конечно стоит покупать новинку, поскольку она быстрее, качество камеры лучше.
iPad4 – это довольно резкий шаг вперёд в технологическом смысле, однако, это не очень хорошо заметно для обычного пользователя.

Определиться какой же планшет выбрать довольно нелегко, так как оба хороши. Что ж, выбор за вами!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Проект, который презентовал губернатор Краснодарского края Александр Ткачов на Сочинском форуме, поразил своим размахом всех присутствующих ...