суббота, 7 июля 2018 г.

Половина покупателей iPhone 4S выбрали модель 16GB

По самым последним опросам покупателей в розничных магазинах Apple, которые приобретали новинку – iPhone 4S, оказалось, что почти три четверти опрошенных уже имели предыдущие модели «яблочных» смартфонов и решили обновить свой девайс. А вот 27% покупателей признались, что приобретают смартфон от Apple впервые.

По информации исследовательской компании Piper Jaffray, которая опросила более полутысячи человек, посетив ряд магазинов Apple в день начала продаж новинки, 73% прошенных уже имели опыт в использовании «яблочных» смартфонов и пришли, чтобы обновить модель. К примеру, в прошлом году процент таких людей составил 77%, в позапрошлом – 56%, а в 2008 году – 38%.

Как отметил аналитик Джин Мюнстер (Gene Munster), компания Apple добилась очень высокого уровня лояльности к своему бренду. Цифры говорят сами за себя: около 94% владельцев смартфонов iPhone при покупке следующего девайса опять выберут продукцию купертиновцев. В то же время, верность платформе Android сохранит лишь 47% ее пользователей.

Также опрос показал, что 19% из тех людей, которые стали владельцами смартфона от Apple в первый раз, выбрали модель с 64 гигабайтами памяти на борту (стоит она 399 долларов). А вот половина покупателей, примерно 49%, выбрали модель 16GB iPhone 4S за 199 долларов. Еще около 32 % купили модель с 32 гигабайтами памяти за 299 вечнозеленых.

Напомним, что новинка от Apple начала бить все рекорды еще до начала розничных продаж: за первые сутки предварительных заказов было распродано более миллиона девайсов. Ожидается, что за первый уикенд Apple продаст от 2 до 4 миллионов iPhone 4S.

[via AppleInsider]


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Проект, который презентовал губернатор Краснодарского края Александр Ткачов на Сочинском форуме, поразил своим размахом всех присутствующих ...